Александр Вяткин

Разве могут взрослые дети претендовать на собственность живых родителей ?

Разве могут взрослые дети претендовать на собственность (недвижимость) живых родителей через суд ?

Валерия

претендовать могут. вот только получить его - никак им не удастся ("съесть-то он съест. да кто ж ему даст... ")

Де
Денис

Если оспорить через суд приватизацию жилья если родители не включили в неё несовершеннолетних детей.

Юл
Юлия

Претендовать могут на что угодно, но прав на имущество при жизни родителей, даже недееспособных не имеют.

Принцеса

Не только взрослые, но и маленькие дети не имеют отношения к собственности родителей.

Антон

дети не имеют права на имущество находящееся в собственности их родителей - это четко прописано в законе

Гульмира

Не люблю вопросы, которые начинаются со слова "разве".

Sa
Saikal

Что детки одолели??? Ни чего они не могут получить, если у ва конечно заморочки не было с приватизацией... и подарить могут кому хотят и завещать и продать... так что пока живы родители- детки в пролете!!!

Валентин

нет.. дети не имеют прав на имущество родителей

Эльдар

Могут. Особенно если признают стариков недееспособными

Ил
Иллиан

Нет не могут. А вот собственники родители ИМЕЮТ право свою эту недвижимость ПОДАРИТЬ, ЗАВЕЩАТЬ, кому угодно, при условии. что эти их дети и совершеннолетние и трудоспособные..

Саша

Претендовать могут хоть на Кремль, вот только претендовать и получить - разные вещи)