Алексей Богдюн

я подарил неженатому сыну квартиру будут ли его будущая жена и будущие дети претендовать на квартиру в случае развода и

Александр Бочко

Претендовать - то, могут ! 🙂 Кто ж им запретит ? 🙂 Однако, поскольку квартира не является совместно нажитым имуществом, то разделу она, естественно, подлежать не будет ! 🙂

Ирина Ирина & Ирина

ох. Ваш сын ещё и не женился, а вы уж о разводе думаете...: ( Если что, можно составить брачный контракт, там всё расписать, кто на что может претендовать в случае чего. По закону, ребёнок в любом случае не должен оставаться без жилья.

Галина Плёнсак

Нет, не могут претендовать. Это личное имущество Вашего сына.

Разве что в качестве наследства.

Multik Multik

Если ПОДАРИЛ, то не важно, в браке он или нет, это только ЕГО и не делится ни с кем.

Светлана Коршикова

если оформлена как дарственная то нет. но детей нельзя будет выгнать на улицу если им деваться будет некуда пока не подрастут.

Андрей Аркадьев

только как наследники

Ritakichaeva Kalina

это только его квартира, и не важно в браке он или нет. могут претендовать только на наследство, если вдруг он....

Алексей Сошин

Нет Не будут. Это имущество только сына, т. к. приобретено вне брака.

Людмила Берникова

Теперь это личная квартира вашего сына, а претендовать на эту квартиру они смогут только через долгое время и по наследству.

Grigoriy

В случае развода-нет

Светлана Быличкина

нет. имущество приобретенное до брака не является совместным.