Ев
Евгения

Это правда, что если я пойду работать в следственный комитет следователем

Поработают там, потом уволюсь, и Пойду на работу в суд! Меня возьмут в суд или же есть какие-то ограничения! Поясните мне, пожалуйста! И может указать на правовой акт, где это написано!

Лидия

Ну для начала в ск вы можете устроиться имея высшее юридическое образование, пройдя мед комиссию и тд, то есть вас возьмут если вы подойдете! ! Второе: смотря кем в суд? ! Секретарем вас и без ск возьмут, а уж что стать судьей, это надо сдавать квалификационный экзамен, иметь стаж работы по юрид специальности, скажем так более подробно смотрите в Законе о статусе судей в РФ, все сразу станет ясно

Ольга Веткина

Смотря кем в следственный комитет и суд.

Петр Никулин

Да вроде нет ни каких ограничений, в этом случае.

Чу
Чуркин

Прежде чем уволиться, надо там хотя бы поработать! А работать надо там 25 часов в сутки...

Душа Мега

Уборщицей, да. А вот следователем не возьмут. Для того, чтобы работать следователем надо иметь юридическое образование и знать законы, а этого у тебя не было и нет. Вот если бы у тебя это было, то тогда бы не задавал вопрос о нормативных актах. а знал бы их.
И следующее, чтобы работать следователем надо иметь фамилию. имя и отчество, а не кличку как у собаки.
Самое главное, в следственном комитете и в суде не работают, а служат, и служат не за зарплату, а по совести.

Юлия Дроздова

В своё время таких называли летунами.
Вот такие у нас и специалисты получаются вокруг.. .
Тут поработаю, там, сям...