Дмитрий

Перерасчет после установки КПУ

Установлили КПУ на воду 13.февраля 2013. ЕПД за март (19.03.13) пришёл с раздельными показаниями по КПУ и ДПУ. Про ДПУ ладно, всё понятно. По КПУ нарисовали 12 кубов холодной и 8 кубов горячей. (реально 6 кубов и 3 соответственно) . Как и когда разбираться с ЕИРЦ по поводу перерасчета?

Татьяна

По полученному запросу из шифровального центра получен ответ – по расшифровке КПУ – коллективный прибор учета; ДПУ – домашний прибор учета. «По КПУ нарисовали 12 кубов холодной и 8 кубов горячей» Рекомендация - ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. Цитата- 44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам. Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам. «Как и когда разбираться с ЕИРЦ по поводу перерасчета? » - письменно обратиться в обслуживающую организацию - См. V. Права и обязанности потребителя. 33. Потребитель имеет право: б) получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, наличии (отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней) ; А также См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан – п. г) , д) Вот и все по вашему вопросу. Удачи!