Татьяна

Перерасчет за отопление

если вышло постановление о начале отопительного сезона на территории щёлковского района с 9 октября, а в нашем доме оно отсутствует из-за прорыва теплотрассы, могу ли я потребовать перерасчет?? ? и не платить за реально непредоставленную услугу??

Денис Котов

и где пояснения. Нет отопления или не достаточна температура, вызывай из ук, требуй акт составить, либо вызывай жксперта и при соседях составляйте акт, потом претензия и требование перерасчета

Петр Носов

Можете. Но если у вас в подвале тепловой счтечик, то он же не считает и не стоит волноваться

Олег Ходаков

да можете, необходимо обартиться в УК, ТСЖ, теплоснабжающую организацию, зарегистрировать обращение согласно правил оказания ком. услуг, требовать номер регистрации имя оператора, пригласить работнико организации для составления акта, если не идуть их величество, то в жил. инспекцию, вместе с соседями составьте акт и в суд на перерасчет, мор. вред, неустойку