Павел Шерстнёв

Можно ли купить живых калифорнийских червей, и делать свой собственный биогумус? Или с глиной такое не получится?

Валерий Закарлюка

Вроде где-то читала, что затратное это дело, да и капризные они, что ни говори - иностранцы.. . Вы лучше для своих условия подходящие создайте, кормите получше.. . Откормленные, они вам тоже много чего полезного в почву дадут... Я в своей компостной куче такие экземпляры видела!...

Дмитрий Ярмолюк

для переработки нужна не глина, а продукты для их питания. глина это не еда.

Павел

Купить-то можно. Прочтите и подумайте - оно вам надо?
http://lilygold.ru/view_post.php?id=102
Это, наоборот, вы будете вкалывать на червя, а не он на ваш участок.

Ро
Ромка

Калифорнийские по размеру мельче и более насыщенного красного цвета. У моего мужа они живут в ящике с землёй в которую он кладёт спитой чай, корки банана, кабачки и т. д. Муж их для рыбалки разводит.

Ольга Назаркина

им ветеринарный паспорт не выпишут

Наташа Щербакова

А куда вы их зимой денете? В квартиру повезете? На морозе они не выживут

Маруся Гончарова

у меня были-просто они перерабатывают не глину а компост и навоз .нужно постоянно поддерживать влагу в компосте. у меня была куча навоза и как то медленно весь процесс0так вот туда их коробочку прикупила и поливала.. за лето все переработали и куча осела значительно-черви размножились.. ничем от дождевых внешне не отличаются-мне кажется что ведутся на все импортное. . и зарубежное