Алёна

Мешает ли Интернет живому общению?

Сергей

он уже заменяет реальное общение полностью

Морозова Елена

А у вас много реального общения? К вам подходят люди в кафе поговорить, в транспорте или просто те, с кем вам по пути? Вот то то же, каждый в своей раковине.

Мария Андрианова

Живого нет, а тут есть

Радик Нагимов

Очень. Проходишь к примеру мимо вуза, и там все студенты тупят в телефоны, айпеды, там и общаются, а в живую не, страшно.

Андрей Горбань

зависит от самого человека. только он решает, что важно ему в этой жизни, на что тратить свое время, что делать и на что не отвлекаться

Александр

да очень сильно. но в инете люди более раскрепощенные и могут больше написать чем сказать в живую!

Инга Сабурова

Нет не мешает, просто замещает !