Марьяна А

Работа в ресторанном бизнесе

У меня есть голубая мечта.... или розовая, а может быть и в крапинку - стать ресторатором.... В лихие 90-е годы, будучи студенткой работала в кафе и официанткой и бригадиром смены и где -то около года менеджером кафе ресторанного типа, но не смотря на успешную работу.. решила, что не моё...

Потом увлеклась рекрутингом и по накатанной сделала карьеру до HR-директора, а душа тянулась к общепиту.... даже компании выбирала связанные с этой сферой бизнеса.
Сейчас 38 лет ( для работодателя я старушка) и возможно ли построить карьеру в этой сфере с учетом такого перерыва? ! Есть желание, высокая мотивация, ну нравится мне эта сумасшедшая работа... а вот предложений не поступает, то старая уже, то R-keeper на уровне менеджера (когда работала. он в России только внедрялся и у нас была ККМ-ка)

Задушить мне к черту свою мечту или шанс есть?

Честно.. задумывалась о своем кафе, но кидаться в бизнес.... не поварившись " в собственном соку", считаю глупым

ЧТО ИМЕННО нравиться - долго перечислять и вопрос не в том, каков а причина того, что я хочу кардинально поменять профессию, а в том, нужно ли это делать или работать толлько потому, что нужно работать благодаря имеющемуся опыту

Нина Алимова

Роберт Кийосаки говорил "спрашивай себя не что ты потеряешь уходя с этой должности. Спрашивай себя - что ты теряешь находясь на ней"
Жизнь одна, думай.

Дмитрий Ладанов

я думаю, что стоит пытаться) ) все равно пытайтесь устроиться менеджером по персоналу или администратором. сама работаю администратором в ресторане, хочу сказать, что например наша управляющая с удовольствием взяла на должность второго администратора женщину 45 лет, Р-кипер она также не знала. Просто нужно пытаться устроиться не в сеть кафешек, а в серьезгый ресторан. Удачи Вам=))

Сергей Меньшов

Делайте!
Жизнь начинается тогда, когда Вы позволите ей начаться)) )
Делайте свое - в процессе научитесь, опыт руководства, Ю интуиция, идр у Вас есть!
В добрый путь!
Удачи!))

Михаил Калинин

Я, простите, ни одного аргумента не увидел у Вас, чтобы Вам броситься в ресторации. Просто "хочу\нравится" не катит, даже непонятно ЧТО ИМЕННО нравится. Может стоит начать принимать гостей в "шесть хрусталей" дома?
Бросать нажитое на сегодня - не стоит.