Леонид

Я хочу перестать есть мясо, слышал что до определенного возраста обязательно надо есть мясо правда ли это ?

Если я начну не есть мясо сейчас не пожалею я об этом ?
Если это правда то может можно мясо заменить рыбой ?
Я читал что мясо вредно есть, знаю что в растениях достаточно белков !
Может дадите ссылку по этой теме
Я не хочу отказываться от рыбы, молока, яиц как те люди которые отказываются от всего этого, я хочу узнать об мясе !

Запомни, от крахмала только воротнички стоят!
Источник: Мужику для мужской силы мясо нужно!! !-мясо это виагра что ли ?
После 18 делай чего хочешь, решай сам: http://vse-sekrety.ru/128-myaso-vredno-ili-polezno.html - как так отвечая найдя ответ в гоогле, я и сам мог вот читайте
[ссылка появится после проверки модератором]
пока растешь (до 25 лет) нужно кушать и мясо и рыбу, пить молоко, сыр масло и так далее! - от куда эта информация вы врач ?
Повезло первобытным они скорее всего об этом не задумывались. - всегда людям еды не хватало, увидели животных поедающих мясо и подумали чем мы хуже,
тоже самое о ягодах и грибах они не знали что ядовитое что нет и тестировали если кто то умер значит яд !
Животный белок лучше усваивается. Без него будут проблемы с сердцем и т. д. - я читал что это не так !
[ссылка появится после проверки модератором]
Как так что ли нету мозга который даст ответ !?

Если вы не собираетесь отказываться от рыбы и молочных продуктов, то отказ от мяса совершенно ничем вам не навредит, даже наоборот снизит риск атеросклероза (основного виновника инфарктов и инсультов) и менее серьезных заболеваний типа панкреатита.
Животные продукты нужны в основном для снабжения организма тремя типами веществ - незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов. Все это крайне трудно восполнить, питаясь только растительной пищей (строгие вегетарианцы с этим поспорят, конечно, но это суровый факт) , но в рыбе, яйцах и молочных продуктах все это есть в достаточных количествах.
Спасибо за ответ !

Александр Бочаров

Запомни, от крахмала только воротнички стоят!

Sergei

Повезло первобытным они скорее всего об этом не задумывались.

Владислава

После 18 делай чего хочешь,
решай сам: http://vse-sekrety.ru/128-myaso-vredno-ili-polezno.html

Вероника Терехина

пока растешь (до 25 лет) нужно кушать и мясо и рыбу, пить молоко, сыр масло и так далее!

Ольга Егорова

Если вы не собираетесь отказываться от рыбы и молочных продуктов, то отказ от мяса совершенно ничем вам не навредит, даже наоборот снизит риск атеросклероза (основного виновника инфарктов и инсультов) и менее серьезных заболеваний типа панкреатита.
Животные продукты нужны в основном для снабжения организма тремя типами веществ - незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов. Все это крайне трудно восполнить, питаясь только растительной пищей (строгие вегетарианцы с этим поспорят, конечно, но это суровый факт) , но в рыбе, яйцах и молочных продуктах все это есть в достаточных количествах.

Марина Соленова

Правильно!
мне больше достанется:)

Радик Тазов

тебе на сайт вита не ешь мясо! без него люди отлично живут

Алексей

Всегда и всюду старайтесь избегать крайностей и в любви и в ненависти и во вкусовых пристрастиях. Можно снизить количество. если уж Вам так претит мясо, но отказываться от белка-строительного материала организма, по моему мнению-неразумно. Решать Вам.

Людмила Брановец

Животный белок лучше усваивается. Без него будут проблемы с сердцем и т. д.

Юрий Николаев

Хернёй не занимайся, гденить в индии или в африке можно без мяса обойтись.. . В россии климат не позволяет на одной траве жить.. . Человек выжил, потому-что мясо ел...

Евгений Ниточкин

Наши предки его ели. И жили. А все эти нововведения...

Татьяна Пивоварова

Если не почете кушать рыбку мясо .надо все делать потихоньку по ступенькам .1 ступенька надо придумать то что вы не пробовали фрукты может овощи какие не буть йогурты только с чередованием мясных продуктов. и2 ступень совсем отступить от мясных продуктов засесть на салаты, картошку овощи. Один раз в месяц можно суп с окорочком или шашлык.

Ирина Марчук

Детям нужно обязательно есть мясо!!! !
Может просто заменить говядину со свининой курицей и индейкой!!!!

Александр Михайлов

Никого не слушай, отказаться от мяса можно в любом возрасте. Натали Портман (или точно не помню) не есть мясо с 8-ми лет, есть здоровые дети вегетарианцы с рождения. Если Вы есть в Контакте, то там много груп по вег-ство, так же есть группы с рецептами блюд
Если не есть мясо, а есть только рыбу, то это не вегетариаство, а разновидность мясоедения - пескорианство.
Вегетарианство - полноценная диета с соблюдением правильного рациона (каши, фрукты-овощи, орехи - должны быть всегда)

Знаменитые вегетарианцы
Актеры и тд

На остальных не обращайте внимания, работает стереотип "без мяса - умрешь", "человек - хищник", "белок только в мясе"и дт