Игорь Козлов

А правда то, что копчёную рыбу и копчёное мясо делают из вонючей дохлятины?

Вот я по телевизору слышал и в газетах читал, что копчёную рыбу и копчёное мясо (курятину, свинину, говядину и т. д. ) делают из разложившийся вонючей дохлятины. Вонючую дохлятину (рыбу, мясо) ложат в жидкий (химический) дым и она коптится и становится вкусная копчёная (рыба или мясо) , а запах дохлятины заглушается за счёт жидкого дыма. Ведь жидкий дым содержит такую химию, что вам и ни снилось. Так выгодно производителям потому, что для них так дешевле обходится ихний бизнес. А если они будут коптить свежее то для них тогда дороже будет обходится ихний бизнес. Это я прочёл в газетах и слышал по телевизору. Кто знает об этом подскажите пожалуйста это правда или нет.

Анастасия

Так быть не должно, но частенько "нечистоплотные предприниматели" сбывают просроченную рыбу или мясо, замаскировав душок копчением.

Юл
Юлия

Производитель производителю рознь.
А я предпочитаю сам:

Р*
Рушана ************

я за магнит знаю, что да, со слов знакомого

Елена Тимошина

Нельзя исключать такую возможность, но и всех под одну гребенку тоже не стоит - есть и нормальные производители. А вообще я копченое мясо в магазах не покупаю - остерегаюсь.. . Ну а что "коптят" жидким дымом - да, в 99% именно им...

Ch
Christina

рыба когда портится косточки начинают отлип ать от мяса -это первый признак испорченной рыбы ,

Александр Конюшенко

Брехня, такое на крупном предприятии не может быть. Но точно знаю, что в магазинах делают кур-гриль из тухлых куриц, фарш из тухлого мяса, салаты тоже из просроты. Сосиски в тесте то же.

Саня Колесников

Несомненно некотырые жлобы от торговли.. .
Реанимируют таким способом просроченную продукцию. .
Но это как правило одиночные шакалы.. .
Если фирма торговая солидная, с именем.. .
Такого не допустит-себе дороже.. .

Буряты говорят-"Лучше сломать кость-чем имя"...

Иван Тучин

Часто так и бывает. Поливают "Жидким дымом",соус такой. Муж купил бутылочку прошлым летом и я сразу поняла, чем наши колбасы и копчености пахнут.

Неля Мамлеева

иногда бывает и так

Мария Баркова

90%-да. чтоб ее не выкидывать