Алексей Сучков

как быстро отрасить ногти? они растут медленно.. я раньше их грызла.

Теперь они почти не растут ..как без всяких соедств салонов отраситься и правильно ухаживать?

Михаил Сергеевич

Делайте ванночки из йода и морской соли, смазывайте ручки оливковым маслом.

Иван Лысых

самое простейшее средство я взяла у массажистов, которым не положено (не могут по профессиональной необходимости) иметь хоть какой-то длины ногти
я много раз наблюдала и приняла к сведению их недостаток в свое достоинство
применение вазелина с любым ароматическим маслом каплей, втирайте каждый вечер на ночь перед сном, в каждый пальчик и особенно в кутикулу, не смывать
со времен изобретения этого средства минуло не один десяток лет, а оно актуально и в мире нанотехнологий
ПОЧЕМУ? 🙂

Azizjon

У меня были хрупкие ногти, ломались постоянно, слоились, не росли вообще... как я их отрастила?
1.ВАННОЧКИ.
-морская соль (натуральная) или обычная соль (20 минут 2-4раза в неделю) (тёплая вода)
туда можно добавить: несколько капель лимона
можно добавить витамин А (покупаешь в аптеке 10р. стоит в капсулах) неск. капсул
-желатиновая маскА (поищи в интернете), я не делала, но говорят офигенная=)
МАЖЬ РУКИ ЙОДОМ.... НА НОЧЬ НАМАЗАЛА, УТРОМ ОН ИСЧЕЗНЕТ!
МЕНЬШЕ МАЖЬ ЛАКАМИ (А ЛУЧШЕ ПОКА ИХ РАСТИШЬ И ЛЕЧИШЬ НЕ МАЖЬ ВООБЩЕ)
ЗАЩИЩАЙ НОГТИ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ! КУПИ "уМНУЮ ЭМАЛЬ" 3В1 ИЛИ УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ... ЭТО КАК ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК, ЗАЩИЩАЕТ НОГТИ ОТ ВСЯКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ЛЕЧЕБНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ. КРАСЬ ЛИБО ИМ ЛИБО ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ КРАСЬ!
2.ПОСТОЯННО МАЖЬ РУКИ КРЕМОМ (ОСОБЕННО ХОРОШИ КРЕМА С ВИТАМИНАМИ Е )
потому что чтоб ногти росли их надо питать!! !
3.еШЬ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РОСТА НОГТЕЙ
содержащие: кальций, йод, кремний, серу, железо (в интернете поищи... )

для роста необходимы!!! !
морепродукты, творог, курицу, морскую капусту, репчатый лук, огурцы, капуста, рыбу, сухофрукты, кефир и т. д и т. п... .
4.всю домашнюю работу делай только в перчатках!!!! как можно меньше контакта с химическими средствами и водой.. .
5.Есть средство в Эйвоне "Формула Роста"..я мазала и через неделю они росли невероятными темпами!! !

ПОИЩИ НА ЭТОМ САЙТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ РОСТО НОГТЕЙ!!!! ЗАЙДИ В РАЗДЕЛ "ЗДОРОВЬЕ РУК И НОГТЕЙ" ТАМ НАЙДЕШЬ МНОГО СТАТЕЙ О ТОМ КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ НОГТИ ЧТО ЕСТЬ ЧТО МАЗАТЬ И Т. Д.
БЬЮТИ ХЕНДС. РУ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДИ ЕГО=)
просто введи в интернете БЬЮТИ ХЕНДС в гугле например, он самый первый там должен быть)
удачи!;)

Александр Чудиновских

Нужно кормить их изнутри и снаружи. Для внешнего лоска пару раз в неделю можно делать ванночки из подогретого подсолнечного масла - эффект обалденный. А что касается кальция - важно убедиться, что он - качественный, не откладывается в почках в виде камней и т. п. И что у Вас нет дисбактериоза. Потому что последний очень влияет на всасываемость кальция в кишечнике.
Кальця болше ешь.. . и таблетки с кальцыем пей!
Купи "умную эмаль" или смазывай ногти соком лимона
Делай ванночки для ногтей: из сока лимона, киви и мёда. Сама так делаю уже месяц. Эффект супер!! !
Ешь побольше творога
разрезаешь пополам лимон, засовываешь пальцы, забинтовываешь и спишь!
расскажу, как делаю я. терпения понадобится совсем чуть-чуть. ну и денег на приобретение определнных средств. от природы у меня ломкие, слабые ногти, которые криво-косо растут. но сейчас я могу похвалиться отменным маникюром, хотя по дому выполняю всю работу. и уборка, и готовка на мне.
1) увлажняющий, питательный крем для рук. как можно чаще. особенно на ночь.
2) в аптеке продаются специальное масло для ногтей. в перерывах между покарсками лака наношу его и держу. желательно на ночь.
3) аккуратно делаю маникюр, не травмируя ногтевую зону роста.
4) правильная пилочка. я препочитаю из хрусталя. не забывать о полировке ногтей специальной пилочкой, она похожа на кожаную.
5) в качестве базы (а база нужна всегда) я использую средство от Орли с экстрактом каучука. От него ногти крепкие и не ломаются. Лаки всегда покупаю хорошие. Пусть их будет три, но дорогих. Чем десять и дешевых.
6) для снятия лака использую экстрамягкую жидкость. стоит дешево, но ногти не портит.
7) не копаю ничего ногтями.
😎 пью витамины периодически и кальций.
9) лимонный сок действительно помогает. он делает ногти белыми и эластичными. я всегда его применяю после снятия лака.
10) попробовала тут от Зингер увлажняющее средство для ногтей и кутикулы, оно тоже на основе масла, как мне кажется. потребность в маникюре как-то отпала, уже неделю ничего не отрезаю. она просто не растет. на упаковке было обещано, что так и случится)) ) правда, оказывается
11) то, что отслоилось, - не отрывать. лучше заполировать.