Иван Емельянов

Действительно ли кошки лечат?

Ж. К

....О том, что кошки обладают целебными функциями известно давно. Но лечат кошки только своих любимых хозяев. Кошки обладают активной био-энергией. Кошки чутко реагируют на болезни и, ложась на больное место человека, излечивают его... .
....Положительную роль на человека оказывает кошачье мурлыканье. Оно создает вибрацию, которая выравнивает и стабилизирует у человека сердцебиение, улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление. Считается, что у любимого хозяина кошки реже случаются болезни сердца. По мнению ученых, мурлыканье аналогично ультразвуковой терапии, но еще более эффективно, и помогает человеку справиться со многими болезнями... .
....На Западе даже существует отдельная отрасль медицины – пет-терапия, которая изучает лечение различных заболеваний при помощи домашних животных... .
....Существуют научные доказательства того, что кошки обладают целительным даром. Эти милые существа способны помочь человеку справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, последствиями инсульта и инфаркта, расстройствами нервной системы, различными болями, артритом, радикулитом и т. д... .
....Кошки оказывают помощь людям, страдающим психическими заболеваниями и расстройствами, повреждениями мозга, способствуют исцелению больных алкоголизмом и наркоманией... .

Сергей

бред. как плацебо если только

Павел Серебренников

Животные снимают стрессы, ну значит в какой то степени и лечат.

Надежда Соловьёва

говорят рыжие кошки лечат... я не верила, только вот один раз мне знакомые отдали на время отъезда кота... рыжего... он не подходил ко мне вообще, на руки не давал себя взять... тут я заболеваю... лежу - помираю (у меня хроническая пневмония)... так этот кот подошел ко мне и прыгнул на грудь и лежал долго... стало легче... наверное лечат)))