Денис Зайцев

выплатят ли декретные?

По сложившимся обстоятельствам вынуждена уволиться Как дальше поступить не знаю Встать на биржу труда Имею возможность устроиться к ИПешнику (родственник) , но это будет просто только формально... То есть декретные он мне выплатит т. к. это будет не из его кармана (все же возместит государство). Вопрос: сколько заплатит ИП если я проработаю только два месяца до декрета? Может на бирже труда заплатят больше?

Евгений Антонов

расчет идет за последние 2 года и только работающим женщинам. в службе занятости больничные по БиР не оплачиваются, так что лучше устроиться. но вот вопрос: ИП все равно обязан делать за вас отчисления в ФСС, пенсионный. так какой ему смысл вас оформлять формально? ему лично только траты, а работника то и не будет.

Виталий

все зависит от того сколько вы проработали до этого и сколько составляет ваш заработок

Алексей Макаренко

на бирже вам не заплатят НИЧЕГО, они такие выплаты не производят, только соц. защита....

Леша Лоев

декретные выплачиваются только работающим женщинам по месту их работы.. . ЦЗН подобных выплат не производит

Юра Кожевников

устраивайтесь на работу, пусть стаж идет. пенсионные отчисления, опять же. А больничный будет оплачен по среднему за 2 года - возьмите справку о заработке перед увольнением. зачем деньги терять.