Елена Морозова

Как можно знать запрет или наказание не имея на то прошлого примера?

Imamidin Uulu Alymbek

Вам про Фому, а вы про Ерёму.

an
andynova

как пример уголовный кодекс знаешь наказание-если интересно проверить на практике-можно нарушить

Сергей Плохов

Инстинктивно, - ну, ежли ба таковым инстинктом Бох наделил.

Александр Дашкевич

Разум и совесть могут помочь в подобном вопросе.

Если же кому-то неизвестно значение слов "нельзя" или "умрёте", он может попросить объяснить их значения.

Алёна Селютина

Умному не нужен пример, он применяет знания, а Адам был совершенный. Дети слушают во многом родителей не имея прошлого опыта, значит эта способность заложена Богом, напомню в отличие от Адама ребенок не совершенен