Татьяна Ким

вот у нас голова залежина изза рахита. что сделать чтоб хоть чуть чуть выровнять.???

Елена

Это, деточка, с вашим лечащим или наблюдающим врачом нужно обсуждать, потому что серьёзная тема.

Юлия Спиридонова

вообще за ребеночком надо смотреть с рождения в течении суток несколько раз поворачивать его на разные бочочки и на спинку, чтоб головка кругленькая и аккуратненькая была и витамин Д принимать чтоб рахита не было, только Ваш присмотр а именно постоянное контование малыша, чтоб не залеживался в одном положении может помочь сравнять головешку.

Роман Дубец

Рахит (Rachitis) Рахит - хроническое отставание минерализации костной ткани растущих животных, связанное с недостатком в рационе их питания усвояемых соединений кальция и фосфора, а также их не физиологичным соотношением (в норме отношение Са : Р = 2:1), дефицитом витаминов группы Д, ультрафиолетового облучения и активного моциона. Отмечается также врожденный рахит при алиментарной остеодистрофии и эндокринных нарушениях у матерей во время беременности. Рахит проявляется отставанием в росте, извращением аппетита, деформацией трубчатых костей (утолщением эпифизов и искривлением диафизов) , гиподинамией, нарушением опорно-статистических функций и спазмофилией. Рентгенологическая плотность костной ткани снижается, ее рентгенограммы становятся нечеткими - "смазанными". Ранний показатель фосфорно-кальциевой недостаточности - повышение активности щелочной фосфатазы сыворотки крови, которая возвращается к нормальным показателям с полным завершением сепаративных процессов в костной ткани. Затем отмечают снижение в сыворотке крови общего кальция и неорганического фосфора. На местах симфизов реберных хрящей с грудной костью в стадии "цветущего" рахита образуются "реберные четки". Шерстный покров животного приобретает взъерошенный вид, изменяются конституционные пропорции габитуса. Лечение. Д- и А-витаминная терапия, УФ-облучение (в эритемных дозах) , нормализация и покрытие фосфорно-кальциевой потребности, активный моцион, оптимизация ветеринарно-санитарных и зоогигиенических условий в помещении, где содержат животное. Важным условием профилактики рахита и его терапии является систематический контроль за уровнем и состоянием промежуточного обмена у беременных самок и молодняка.

Vladimir Kir'yazev

с чего вы взяли что это рахит?? ? в нашей полосе рахит встречается крайне редко.
У всех детей такое бывает, постоянно ведь в лёжку лежат

Леонид Беляев

У моей тоже немного затылок скошенный. Нам врач ничего не говорила про рахит. Сказала, кладите на другой бочек и к пяти месяцам пройдет. А вам прям так и сказали что это рахит?

Анастасия Соболевская

Если" залежена"то это не рахит... просто перворачивать нужно было ребёнка, что бы не лежал постоянно на спине... Рахит это диагноз, и вам его должен поставить врач... в таком случае пьют витамин Д.... Ничего не сделаете... к году, а может и позже выравняется...