Ли
Лидия

Можно вместо крема для торта, использовать безе, яйца взбитые с сахаром???

Просто хочу приготовить торт, а масла мало для крема: (

А что тогда еще можно без масла сделать ( сливочного )

Doniyor Uz

Сверху можно, для прослойки - нельзя.

Белковые кремы.

Крем, кроме белков и масла, можно приготовить:
из яиц - заварной
из сливок с сахаром - сливочный
из сметаны с сахарной пудрой - сметанный
крем шибу - сливки, сахар, желатин
из взбитых сливок с Нутеллой - сливочно-орехово-шоколадный

Толибек Эшонкулов

Не понял БЕЗЕ или БИДЭ

Наталья Веснина

конечно можете.... так же в шприц загрузите все и выдавите на торт
просто бизе быстрее засохнет

Владимир Романов

слишком жесткая корочка получится.
можете сделать заварной крем (есть рецепты без масла. надо только молоко, сахар, яйцо и ложка муки)

Марина Назарова

при участившихся случаях заболевания сальмонеллезом - яйца лучше не употреблять сырыми!! ! в том числе взбитые с сахаром, без тепловой обработки!! ! если безе запечь - то это одно, но на крем уже явно не смахивает )))