Елена Родина

как ситему уравнений методом крамера забить в exsel?

Татьяна Афонина

Вводите коэффициенты и свободные члены, потом ищете функцию рассчета дискриминанта (или просто подставляете нужные значения в промежуточную матрицу) , считаете дискриминанты, делите их и получаете результат.

Борис Кисленко

Как-как, по Крамеру
Коэффициенты при переменных записать в отдельных ячейках (та же матрица) , и дальше вычислять по формулам

Ал
Александр

а в чём засада? Не можете матрицу ввести?