Ipo Dog

Как преодолеть зависимость от социальных сетей?

Спасибо всем!

Ирина Архипова

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!

Ha
Hakan

не платить за интернет

Илья Бузенков

взять себя в руки. там ничего интересного нет по моему.

Св
Светлана

Продай комп смартфон и так далее купи тупенький керпичик лишь бы звонил и все

Григорий Крюков

Вы осознали свою зависимость, теперь можно удалить страницы...

Геннадий Абрамов

Найти хобби, гитара, парашютный спорт, вышивки, бизнес... каждому свое

Юлия

Удалить свои страницы и заняться спортом

Сергей Коробко

Никак! Если же инетозависимы, то максимум 3 месяца можно протянуть. Вам так или иначе, придется, что-то за гуглить, а потом и не заметите, как снова бороздите пространство паутины)))))

Нургул Каипова

Выкинуть все что подключается к интернету

Ольга Янукевич

удалить все аккаунты в соцсетях

Ма
Машулька

Торчать там еще больше...

Александр Кравченко

Ружо тебе в помощь.

Ан
Анастасия

так же, как бросать курить, пить, обжираться