Антуанетта Чернецова

Подскажите полезные книги для общего саморазвития и самосовершенствования?

Андрей Земсков

дейл карнеги

Мария Перепелова

Карл Юнг "Воспоминания, сновидения, размышления"
Мартин Селигман
"Как научиться оптимизму" (в оригинале называется Learned Optimism: How to Change Your Mind and Your Life.)
М. А. Булгаков "Собачье сердце"

Слава Горбачев

Если уж будете читать Дейла Карнеги то обязательно прочтите потом Шострома "Анти карнеги"

И мой вам совет, читайте книги из разных опер. Чтоб не стать жертвой "волшебной таблетки – сиди на диване и думай думай думай что всьо будет хорошо". А то стукнет вам 30 а у вас ни крепкой семьи, ни денег, ни здоров’я, зато мышление у вас суперское и Вы очень умный.

Вот что я советую Вам почитать:

А. Адлер "Наука жить"
В. Леви "Искусство быть собой"
И. Ефремов "Лезвие бритвы"
И. Кон "Культура и мир детства"
Э. Берн "Люди, которые играют в игры"