Gregory Santoni

зачем изучать вселенную, человека и природу, когда можно просто верить, в то что кто то всё сотворил. Зачем напрягать разум?

Зачем сотни книг, научных изысканий, творческих мук и великих открытий! ?
когда можно упереться в одну книгу (библия) и обсасывать её ,перечитывать, находить загадки Библии.
создавать литературу на основе Библии, раз она от Бога и объясняет вообще всё!?
Зачем человеку что то кроме Библии! ?
потому что человек не хочет думать!?

Павел Иванов

Два самый популярных ответа верующих:
1) Бог дает нам знания
2) Через наши молитвы люди движутся вперед в науке

Интересно, почему самые умные люди, и самые большие открытия сделаны не священниками в храмах, а атеистами в институтах?

Юлия Косачева

религиозные так и поступают. а верящие еще и задаются вопросом - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ БЫЛО НАДО? ну и другие философские вопросы тоже могут возникнуть

Aйбек

не охота возвращатся в пещеру, вдруг она уже занята

Питон Питон

Молодца!! !
На хрена ты детей отдаешь в школу?
Сидели бы дома и зубрили псалмы.

Татьяна Карета

напрягают те кто этим на хлеб зарабатывает, остальные просто в ладоши хлопают

Лилия

Большинству обывателей - незачем, им достаточно верить, что никто не сотворил, а все образовалось само.

Кристина Литвиненко

ВОТ! отлично сформулировал! именно этот вопрос меня и интересует.

Светлана

философия для ленивых.. . для ну очень ленивых и тупых (не зря же верующих в библии овцами (агнцы) называют - если хочешь быть овцой - то вперед)

Наталья Шостко

вопрос сложный, тут мух от компота надо отделить.... среди многих выдающихся учёных были верующие люди и среди религиозных деятелей учёные. Поиск основ мироздания и вера вещи и разные, но не исключающие друг друга.

Гена Тестов

Библия не даёт науке застояться. Постоянно подбрасывает новые вопросы для иследований. Поэтому они идут рядом. Тем более Вера без оснований-это фанатиз или слепая вера.