Евгений Бардюк

У христианства есть паралель с фашизмом из-за идеи богоподобия христа?

Возвысив Христа до сына бога христине создали некую эволюционную лестницу:
бог
христос
святые
люди.. .
и соответственно не люди животные
Отсюда и исторически рабство в христианских странах, да и сейчас попытки в каких либо "жарких" спорах оскорблять на тему придуманного преимущества, ну типа ты черный, т. е. я типа белый и т. п.
В исламе такого нет. Да были невольники и невольницы, но никак не рабы. А сейчас да же если и бывают споры, опускающие спорящих до оскорблений, разве свинья, как обычно вас оскрбляют, рассовое принижение? Вы же её едите, равноценно скажем если меня обзовут бараном, обидно но не так как когда черножопый, с хуя ли если ваша жопа белая, то она лучшая что ли?
П. С. Назовите оскорбления в вашу сторону, которые вы могли бы назвать рассовой дискриманацией? НЕТ? ИТОГ - ФАШИСТЫ!!!

ЕЩЁ ОДНО П. С.
Во франции меня путали с франзузом, а в израиле спрашивали не с Испании ли я?
Так что не такая уж у меня черная попка))))))

Юрий Люлин

«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали… » (Коран 3:126—127).
«Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56). (этих сур много)

Ну и кто из нас фашист?

Альбина Латтарова

ну если вы атеист, ваш вопрос уместен, а если нет, тогда унылое говно опять.

Ирина

вы ошибаетесь с фашизмом, Христос Бог велел любить всех

Анастасия Васильева

Магометане не признают И. Христа б-гом. Иудаисты не признают И. Христа б-гом. Вывод: магометане - евреи.
P.S.: Вот! Тебя ещё и путали везде - точно еврей!

Анна Исаева

ислам - фашизм

Роман Гусев

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам

Марат

Евреи - это не нация и не народ. Евреи - это банда потомственных дегенератов, объединенных уникальной человеконенавистнической религией, законы которой собраны в многотомный Талмуд как в своеобразную конституцию. Первым скептиком, указавшим на невозможность назвать автором Пятикнижия Моисея (а именно в этом нас уверяют христианские и иудейские авторитеты) , был некий персидский еврей Хиви Габалки, живший еще в IX веке. Он подметил, что в некоторых книгах Моисей рассказывает о себе в третьем лице. Мало того, порой Моисей позволяет себе крайне нескромные вещи: например, может сам себя охарактеризовать, как человека кротчайшего из всех людей на земле (книга Числа) или сказать: «…не было более у Израиля пророка такого, как Моисей» (Второзаконие) .
Далее тему развил голландский философ-материалист Бенедикт Спиноза, который написал в XVII веке свой знаменитый «Богословско-политический трактат» . Спиноза «нарыл» в Библии такое количество несоответствий и откровенных ляпов, – скажем, Моисей описывает собственные похороны, – что никакой инквизицией остановить растущие сомнения было уже нельзя.

Алексей Костенко

Гитлер до абсудра довёл интегрируя все религии и возвысив знаменатель над нужными компонентами.

Макс Стрельченко

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Владимир

А они еще мусульман животными называют. Докатились до гей парадов и остальных туда же толкают.