Любовь Лутошкина

Как представлены числа в ПК? положительные, отрицательные, запятые

Александра Павлова

Они представлены в ПК как набор нулей и единиц (впрочем, как все данные в компьютере) . Потом уже компьютер (с помощью ПО) распознаёт такие наборы как надо: определяет в них знаковые биты, определяет целую часть, мантиссу. Запятая никак не представляется в компьютере.