Николай Бохан

Помогите с воспитанием немецкой овчарки, скоро уже год, а до сих пор бешенная:)

У меня есть немецкая овчарка, девочка, скоро год (25 если не ошибаюсь). Но до сих пор команд никаких особо выполнять не умеет, а что ещё хуже сеит хаос во дворе, а точнее всё разносит к чертям. Так вот сам вопрос, как мне её отучить от беспорядка и научить командам, а ещё она любит прыгать на всех, в том числе и меня, от этого тоже надо как-то отучать. У кого есть немецкая овчарка напишите пожалуйста как вы её отучали.

Дмитрий Меркулов

чем помочь? отвести за вас вашу собаку к кинологу и ходить с ней заниматься, а дополнительно приходить и брать ее на 2,5 часа на активный выгул? все это вы должны делать и сама она не поумнеет

M)
Marichka )))

Чтобы не прыгала. Вариант 1 - высавлять колено. Вариант 2 (более безопасный для собаки) Сводите руки вместе. Ставите их перпендикулярно своему телу. И когда собака заходит на прыжок, резко отклоняете ее сведенными руками вниз. Одновременно дается запрещающая команда.
что касаемо команд. Она их и не должна выполнять. Ее же никто не учил этому. Весь курс ОКД здесь никто расписывать не будет. До вечера сидеть можно. Если у вас нет опыта, то можно учить собаку по литературе, можно скачать обучающие ролики в инете. Но оптимальным вариантом будет кинолог. Поскольку он со стороны увидит ваши ошибки. А также порой к собаке нужен индивидуальный подход. Т. е. не всех собак можно научить по общей схеме.
Чтобы не устраивала хаос, нужно с собакой работать (заниматься дрессировкой) , ну и давать обязательно физ. нагрузки. Собака сама по себе, вот и дурью маится.

Анюта

У нас тоже сучка) и тоже почти год) знает все команды, даже почти научили ходить рядом, в общем все окд почти знает, но бывает приставучая и любопытная это все говорят пройдет с возрастом, что я хочу сказать насчет воспитания, нам както было некогда с ней заниматься и муж отдал ее както на месяц кинологу знакомому, кинолог с ней занимался каждый день и благодаря ему еще она все знает, но это надо постоянно поддерживать и все равно заниматься дальше) но скажу честно! до кинолога она была вообще неуправляемая почт икак у вас. А когда кинолог ее нам отдал я собаку не узнала!!!! такая умница! почему мы ее отдавали потомучто еще у нас есть ребенок вот и заниматься было особо некогда, но сейчас по вечерам я гуляю с ней и поддерживаю дрессиурю также но и муж тоже занимается ею. Было время, даже отдать ее уже думала ((( но сейчас поняла, что никуда такую морду не отдашь)) ) я просто не думала что мы ее выучим и что нам помогут) единственное у нее сейчас это игривость) для молодой овчарки главное набегаться ей вволю сначала а потом дрессировать) хотя бы по часу или 2 в день уже будет для нее радость)

Роман Чеберя

тут нужен специалист либо твое желание заниматься собакой, а методик разных много в инете.. . гугл в помощь тебе.

Евгений Апенин

Если нет денег на тренера, купите хоть книгу как дрессировать собаку, там все есть. Ну а если у вас характера не хватит, показать что вы главная, то она вас и не будет слушать! Не всем показана серьезная собака.

Владимир Новосельцев

все просто - если не получается самому показать псине сто что ты главный а также не хватает терпения на дрессуру команд то лучше обратись в школу или просто сходи к инструкторам чтоб хотя б в азах тебе подсказали как это делать, ну и тем более я так понимаю у тебя кобель? тогда ещё тяжелее для тебя тем более что уже к году а ты так и не смог ни чему научить, и я не понял что там у тебя значит 25?

Роман Иванов

С немецкой овчаркой надо с семи месяцев ходить на занятия ОКД, это серьезная служебная порода. Если ваша собака опасна, даже только тем, что может сбить с ног от радости, не имеете права подпускать ее к людям, водите на поводке или держите за забором. Идите на ОКД сейчас, в год вас возьмут, тем более если есть проблемы.