Анна Берне

Как определить есть ли у кота глисты и блохи?

Ник Тумановский

Гм. . если кота не глистогонили никогда, у него есть глисты. Если уличный кот, у него есть блохи.
Ну. . если уж хотите научного определения. . берете кал и несете на анализ. Там скажут какие глисты, сколько, какие именно глистогоны наиболее эффективны. Потом берете кота и тащите к ветеринару. Тот его осмотрит и расскажет про наличие и отсутствие блох.

Екатерина Смирнова

блох видно а с глитами не все просто раз в три месяца таблеточку им в ветаптеке продают а от блох тоже капельки между лопаток капаются и ничего страшного люди не зарсажаются от них побольше лука ешьте и у вас не будет глистов

Ольсен Рубина

Поковыряться в шерсти и в лотке )))

Ирина Галаева

Блохи только визуально. Подуйте в область между лопатками, возле ушек и на животике
а глисты есть у всех котов. Даже после рождения!! !
Рекомендуется два раза в год проводить дегильментацию

Константин Андронкин

Расчешите мелкой расчёской над листом белой бумаги. Увидете на бумаге чёрные точки - это следы жизнедеятельности блох. А где блохи, там и глисты 100%.

Лиза Лиясова

Только визуально.

Алексей Ланкин

к ветеринару отнесите, там осмотрят и сделают анализы. А еще ушной клещ бывает.

Если котенок не чешется, в ушах нет коричневого налета, живот не раздут, то он может быть чист. Но лучше всего профилактически обработать его: Дронтал от глистов и шампунь от блох (только когти сначала постригите)

Дмитрий Звездочётов

определить наличие глистов достаточно сложно, но предварительные выводы можно сделать. Но нет ничего невозможного . Можно сдать анализы у ветеринара

Svetochka

блох и так можно найти, если постараться) )
если есть блохи- 100% есть и глисты,

на глаз глистов не всегда определишь, только лабораторно, и то с первого раза может не показать анализ.

Пы. Сы. вообще рекомендуется ежеквартально глистогонить, правда я лично реже это делаю.