Лена-Алена Еленова

Сперва дронтал, потом адвантейдж? Для кота 1,4 года. У кота похоже блохи, говорят надо сперва прогнать от глистов.

Анатолий Степовой

Я советую сперва избавить кота от блох, так как они служат переносчиками глистов (в частности, ленточного гельминта - огуречного цепня) . Пока будут блохи, самозаражение у кота будет происходить вновь и вновь при выкусывании и проглатывании блох.
А во вторую очередь - лечить от глистов.

Моим животным (кошкам и собаке) помог такой комплекс:

* ошейники Дана Ультра, без запаха, они не отпугивают, а убивают блох; животное освобождается от блох в течение примерно 7-10 дней после надевания ошейника
http://www.vetlek.ru/directions/?id=735
Пятый год покупаю своим зверям эти ошейники (срок действия - месяца 4), уже забыли, что такое блохи.
Кстати, у этих ошейников есть и некоторое противогельминтное действие.

* таблетки Прател, доза для кота = полтаблетки
http://www.vetlek.ru/directions/?id=394

Андрей Савин

Где связь между блохами и глистами?

Ольга Кравченко

Если вы не подозреваете глистов, то гнать их только из-за блох не надо. Просто накапайте капли на холку от блох, этого достаточно.

Владимир Дмитриев

так рекомендуют что бы не было слишком большой нагрузки на иммунитет животного, так как эти препараты- яд и организму нужно сначала справиться с одним, потом давать другой

Ольга Голицына

А не проще использовать комплексный спот-он типа стронгхолда или инспектора? Они и от блох и от гельминтов действуют.