Дмитрий Юдин

Собака очень навязчивая, как с этим бороться?

Он постоянно пристает ко мне или к моим друзьям, которые приходят в гости, что бы они с ним поиграли. Когда я занята он тыкает в меня своими игрушками, либо начинает жалобно скулить.

Причем тут соседи? Доставания соседей с его стороны нет. Он достает только меня и тех, кто ко мне приходит в гости.

Часто хватает мои вещи и бегает с ними, если я не обращаю внимание на его приставание с игрушкой. Это жутко раздражает.

Тарасенко Наталья

и заунывный вой, доносящийся из-за закрытых дверей соседней квартиры. Поэтому постарайтесь понять своих негодующих соседей и сделать так, чтобы ваш питомец вел себя корректно, когда никого нет рядом с ним.

Во-первых, стоит разобраться в причине ситуации: почему собака, которая ведет себя адекватно в присутствии хозяина или другого члена семьи, начинает лаять, как только все покидают пределы квартиры? Причина проста: уход хозяина — всегда стресс для питомца, ведь ему кажется, что его бросают. Своим лаем и воем собака просто пытается привлечь к себе в

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

А вы вообще зачем собаку то заводили? Для мебели? Не знали, что с собакой нужно заниматься и играть в том числе. Навязчивая она, потому что любит вас, несмотря на ваше наплевательское отношение к ней.

Александр Зверев

мало ласки даете наверное