Владлен Ситников

как бороться с запахом из рта у собаки???

У нас маленькая собака пинчер у нее не приятный запах из рта и мы не знаем как с ним бороться

Сергей Тихонов

надо не с самим запахом бороться, а с причинами его возникновения. как минимум, надо показать собаку ветеринару, исключить заболевания ЖКТ, нарушение обмена веществ, которые могут вызвать запах. зубной камень заодно удалить. ни какими "косточками и зубной пастой" зубной камень не удалить. рацион, возможно, придется скорректировать.

Ксёна Кошка

только пролечив желудок, зубы и сбалансировав питание.

Алексей Шерстюк

Из пасти) ) идите в вет лечебницу. . .возможно чем то больна ваша собака..

Владимир Белов

косточки покупайте специальные.. . еще можно чистить зубы- есть и щетка зубная специальная и зубная паста, которую они очень любят.. . есть))))

Даниил Малахин

ну запах есть у всех животных. . а если прямо таки воняет сильно, тогда надо к ветеринару идти, чтоб узнать точно от чего это

Мадина Раммо

У здоровой собаки из пасти практически ничем не пахнет. Чем кормите? Сколько кормите? Как со стулом у собаки? Что с зубами? Бывает запах от несбалансированного питания, проблемами с ЖКТ, либо с зубами проблема- камень, кариес. Проверьте собаку у врача, смените корм. И за зубками надо ухаживать- либо покупать косточки из жил, другие погрызушки, либо есть мягкие щетки для собак, они маленькие, на палец одеваются, ими чистить аккуратно.

Но! Сначала пролечите, а потом уже ухаживайте.

Дмитрий Ткачёв

Чаще всего неприятный запах, появившийся без видимых причин, – это признак какого-либо заболевания.

- Воспалительные процессы в ротовой полости проявляются гнилостным запахом.

- Кислый запах при дыхании – результат гастритов и воспалений 12-перстной кишки.

- Запах ацетона может сигнализировать о диабете, а запах аммиака – опасный признак заболевания почек.

- Неприятный запах из ушей – следствие отитов или клещевой чесотки.

- «Мышиный» запах в сочетании с выпадением шерсти свидетельствует о демодекозе.

- Расчесы при аллергиях и блошином дерматите также могут источать малоприятные ароматы.

- Плохо пахнущие лапы питомца могут свидетельствовать не только о недостатке гигиены, но и о бактериальных и грибковых воспалениях.

- Среди других причин неприятного запаха – диарея, метеоризм, а также копрофагия (поедание экскрементов) .

Если вы почувствовали, что от питомца исходит какой-то несвойственный запах, обязательно отведите его на прием к ветеринару.