Nadeghda Ionkina

Причина запаха изо рта

Ма
Марал

чаще больной желудок или зубы

Ан
Аня

проблемы с желудком. либо с дёснами

Ок
Оксана

причина в желудке (язва или эрозии) Зубы тут не причем.. не тешьте себя... А идите глотните зонд и убедитесь... что надо лечить хеликобактер.

Ва
Валерия

Всякие гастриты и прочее, вот и причина (если зубы чистите)

Ася

Причины могут быть абсолютно разные. 1. Гнилой зуб. 2. Изжога. 3. Плохо функционирует желудочный клапан. 4. Состояние души, когда человек пытается постоянно, что такое сказать о себе, чего сам не понимает ещё толком. 5. Не проходящий насморк, постоянно глотает сопли, они и воняют, через носоглотку. 6. Несколько причин сразу, такое чаще всего бывает

Эл
Эльвира

больной желудок, зуб, попробуте выскрести язык

Юлия

К сожалению, причин неприятного запаха изо рта так много, что иногда трудно определить правильную. Часто неприятный запах становится следствием употребления определенных продуктов питания, обладающих специфическим ароматом: лука, чеснока и т. д. Распитие спиртных напитков и курение также способствуют возникновению неприятного запаха, ведь алкоголь и табак снижают антисептические способности слюны и, таким образом, провоцируют рост микробов в ротовой полости. Именно продукты их жизнедеятельности часто являются причиной появления неприятного запаха изо рта.

Неприятный запах изо рта может возникнуть и по другим причинам, например, стать стать следствием заболеваний ротовой полости, наличия зубного налета или даже просто плохо почищенных зубов. К появлению неприятного запаха могут привести воспалительные заболевания горла, проблемы с желудком или кишечником, различные инфекционные заболевания. Иногда причиной запаха изо рта становятся не только болезни, но и лекарственные препараты, которые способствуют снижению слюновыделения. К этой категории относятся некоторые антидепрессанты, мочегонные препараты и успокоительные средства.

На
Наталья

у вас проблемы с кишечником

Маньяк Фишер

Например заболевания желудочно-кишечного тракта.

Танюша

Плохой уход за полостью рта. Если запах сохраняется в течение дня, не исключено, что виной тому неправильная гигиена ротовой полости. Причина запаха — зубной налет.
Кариес. Продукты гниения скапливаются в дупле больного зуба, вызывая неприятный запах.
Инфекции верхних дыхательных путей. Дурной запах часто является первым симптомом ангины или тонзиллита, острого или хронического: гной и налет на миндалинах и задней стенке глотки буквально кишат микробами. Характерный постоянный, но не сильный запах обычно бывает при аденоидах и хронических бронхитах.
Неполадки в работе желудочнокишечного тракта. При гастрите, расстройствах пищеварения, язве желудка из-за повышенной кислотности часто появляется кисловатый запах изо рта, похожий на запах дрожжевого теста. Характерный «печеночный» запах — один из признаков гепатита. Запах аммиака может свидетельствовать о серьезном заболевании почек. Запах ацетона — о нарушении уровня глюкозы в крови.
Хронический ринит.
Стресс. Сильные эмоции, поход в гости, переживания из-за сломанной игрушки или ссоры родителей вызывают сухость во рту и плохой запах.
Недостаток питья. Если ваш малыш не относится к водохлебам, несвежий запах изо рта может стать вашей регулярной проблемой. Достаточное количество жидкости — залог хорошего пищеварения.