Александр Астахов

Ужасный запах изо рта!

Все-таки думаю, что это из-за желудка.
Посоветуйте: как почиститься, принимать ли что-нибудь дополнительное во время еды и... как избавиться от противной вони 🙂
Воняет как из ада, если честно.

Гу
Гузель

тогда это кишки.
без гастроэнтеролога не справиться.

Le
Lena

Можно избавиться от плохого запаха изо рта, если жевать корень аира (продается в аптеке) . А внутренности хорошо очищает "Энтеросгель". Но это все-таки полумеры.
Нужно походить по врачам, чтобы выяснить причину возникшей проблемы и навести порядок в организме. Иногда такой жуткий запах бывает при онкологии в ротовой полости...

Принцеса

проверить желудок, лчить микрофлору

Дашулька

Если сильный запах, то он обусловлен заболеванием каким-то. А заболевание чистками не устранишь, поверьте. К доктору!
Кстати, почему думаете, что из-за желудка? Причин-то много может быть...

Екатерина

петрушку пожуй, или жевачки купи, или харэ жрать чеснок))

Elena

Возможно из за кариеса, как вариант ещё из за гайморита на сколько я знаю такое бывает. Попробуйте освежители дыхания.

Дана

Запах изо рта может быть связан с различными заболеваниями зубов, но также это может быть и сигнал о внутреннем нездоровье человека. Поэтому при появлении неприятного запаха надо обратиться к врачу.
Поскольку с зубными болячками справится стоматолог и такой запах быстро исчезнет, то если происхождение запаха связано с болезнями внутренних органов, то потребуется длительное лечение и обследование.
В частности такой запах может быть сигналом к нездоровью в желудочно-кишечном тракте, из-за болезней печени, мочеполовой системы или желчнокаменной болезни, а также это может быть вызвано и диабетом. В таких случаях лучше обращаться к врачу за профессиональной помощью.
Также причиной неприятного запаха изо рта могут быть хронические лор-заболевания - синусит, ангина, тонзиллит, фарингит, гайморит и др.

Иногда же запахи могут появиться по неизвестной причине. Поэтому можно воспользоваться настоями трав для полоскания рта. Хорошо подойдут в таких случаях – ромашка, лаванда, мята, эвкалипт, мелисса, шалфей, березовые листочки и почки и многие другие. Такое полоскание надо проводить каждодневно, желательно сразу после еды.

Султанай

Гниение недопереваренных продуктов в желудке. Надо лечить пищеварительную систему комплексно. Нужными Вам персонально продуктами питания...

Александра

дада сходить к гастроэнетерологу. полечится. если уж так, жвачку мятную, и все;)

Al
Alеnka

1. Сходить к стоматологу, вылечить все зубы, не помогло
2. сходить к гастроэнтерологу фгдс пройти и т. д. если всё в порядке, что мало вероятно, идём дальше.
3.лор проверяем горло, нос (хронический тонзилит и хр. гайморит) тонзилит удаляем гланды гайморит лечим, страшнее прокалываем вплоть до лоботамии. не помогло
4. бросаем курить.
5. бегаем по вечерам чтобы всё переварилось, а не гнило

Ан
Анютка

Возможно, это не желудок: желательно провериться на кандидоз полости рта. Он так же дает дикий запах. Стоматолог, миколог, терапевт. Обратитесь к кому-нибудь из этих врачей (сомневаюсь, что найдете врача-миколога) . Определитесь с диагнозом, и только потом начинайте лечение.

Твоя

Ешьте и пейте почаще, тогда запах не будет собираться и застаиваться. Это я услышала в одном английском детективе.

Sa
Sajidam

либо жкт, либо кариес, либо и то другое одновременно. на форуме биокрасоты вычитала про диагностику по Фоллю, вам бы она подошла, чтобы выявить причину запаха и ее устранить

Елена

Надо проверить желудок, возможно, у тебя гастрит.