Янина Полякова

Неприятный запах изо рта.

Неприятный запах рта (извини, напоминает гниль) , кариеса вроде нет, зубы чищу два раза в день, чищу язык, но дальше зайти не могу. Что делать? Освежитель дыхания не помогает. Сейчас поел творожный сырок, налет этого творога на корне языка. Слышал, что это могут быть проблемы с желудком, не знаю, таких проблем с животом не чувствую, недавно от молока (простите) конкретно прихватило, причем сразу. Просто молоко люблю, и много пью. И из-за этого может быть?
Кстати появилась проблема когда стал одевать пластину на ночь, по утрам ужасный привкус.

Не очень комфортно жить с этим, самому жутко неприятно.

Сара Рахматуллаева

Самой распространенной причиной запаха изо рта служат болезни пародонта.

Основная причина - наличие условно патогенных бактерий . Обычно неприятный запах усиливает углеводное питание, простые сахара, реже -белки. Таким образом, для появления запаха важно сочетание нескольких факторов: наличие микробов и определенный тип обмена веществ.
Наряду с гигиеной полости рта нужно ограничить употребление сладостей. Регулярная чистка зубов, использование жевательной резинки, освежающих дыхание леденцов и пастилок только маскируют неприятный запах.
Поэтому необходима лекарственная терапия. Поможет курс лизоцим-содержащего лекарственного препарата (лари-пронт, зиодеквал, деквалар) *, который не проникает в кровь, а действует только на слизистую рта и горла. Это лечение на длительный срок обеспечивает устойчивый результат.
Лечиться нужно у врача пародонтолога.
http://forumjizni.ru/archive/index.php/t-9568.html