Максим Фирсов

одышка и боли в сердце

мне 14 лет, у меня недавно была контрольная по химии и перед ней я очень сильно перенервничал, потому что боялся, что плохо её напишу, после этого у меня появилась одышка, время от времени стало побаливать сердце, скажите почему это произошло и как от этого избавиться

Ви
Виктория

У вас недостаток кислорода, а одышка скорее всего стенокардия, нужно на прием к кардиологу снимите кардиограмму, узи сердца придется сделать (ЭХО) . возможно кардиолог выпишет направление на стационарное лечение.

Алина Чепурина

По симптомам это действительно сердце.
Ко врачу нужно идти (начать с терапевта) , сделать ЭКГ, если потребуется подробнее обследоваться. С сердцем не нужно шутить.

Ди
Дима

Скорее всего, это вегето-сосудистая дистония - состояние весьма неприятное, но не несущее угрозы для жизни. Но для исключения сердечных заболеваний лучше бы обследоваться у кардиолога. У меня все так же было, даже хуже. Была очень болезненным ребенком. Головные боли, боли в груди, обмороки, тахикардия, экстрасистолия и т. д - в общем это кошмар, а диагноз пресловутая ВСД, с годами се прошло, однако время от времени она напоминает о себе, особенно после стрессов.

Возбуждения Регулятор

знакомая тема.. .
нужно сделать анализ крови расширенный, ЭКГ
если все в норме пей успакоительные на травах