Антон Голубов

Рез-ты ФГДС! Расскажите мне понятнее что там?

ПРОТОКОЛ: Пищевод проходим
слизистая в н/з на правой стенке гиперемирована, отечная., ближе к Z-линии наличие линейной эрозии 3-4 мм. Кард. жом гипотоничен.
Z-линия не смещена. Желудок содержит умеренное количество слизи с примесью желчи. Складки обычной формы. Слизистая умеренно гиперемирована. Привратник сомкнут, проходим. Слизистая луковицы и нач. отдела 12 п. к. умеренно гиперемирована.
Заключение: Рефлюкс-эзофагит 1 ст.. Недостаточность кард. жома. Поверхностный гастроуденит,. умеренный ДГР

Александра Решетникова

легкое воспаление нижней трети пищевода, поэтому сфинктр между ним и желудком не полностью перекрывается.. в желудке поверхностное воспаление и умеренное воспаление в 12 перстной.. ничего особо страшного.. лечится омезом в течении пары недель и соблюдением диеты пожизненно.. у 80% людей подобное найти можно при фгдс