Татьяна Левинская

МАТЕМАТИКА 1 класс 2 часть .М. И. Моро ...домашнее задание

М. И. Моро, С. И. Волкова, С. В. Степанова. Стр. 44,задание 24
1-Начерти четырёхугольники.
2-В одном четырёхугольнике проведи отрезок так, чтобы получилось 3 четырёхугольника.
3- В другом четырёхугольнике проведи 2 отрезка так, чтобы получилось 3 треугольника и 3 четырёхугольника.
я мозг сломала, не могу помочь ребёнку, сдавать завтра.

Серега Храмов

Ув. Э. Б^Б. Многоугольники бывают выпуклые и не выпуклые. Многоугольник выпуклый, если все его диагонали лежат внутри его. Начертите стрелку АСВ, с вершиной С а потом, от концов А и С еще одну внутрь первой, с вершиной Д. Получите четырехугольник АСВД, диагональ АВ, лежит вне многоугольника. Дальше понятно.

Pa
Pavel

стр 11 задача № 2