Лидия Никольская

Математика. Домашнее задание

С противоположных концов катка длинной 450 м одновременно побежали на встречу друг другу 2 мальчика. Через несколько секунд они встретятся, если скорость 1 мальчика 9 м/с а 2 мальчика 6 м/с? И ещё 2 задачка. С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9 и 6 м в сек. Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого? Напишите пожалуйста по действиям и с пояснениями что мы находим.

Айсулу

1)(9 м/с) - (6 м/с) = 3 (м/с) - на столько будет отдаляться один от второго за одну секкунду

2)150: 3= 50 (сек.)

Лилия

первое действие 9+6=15 - общая скорость
450 разделить на пятнадцать =30м в сек.

вторая задача подбираем, сначало 9 умножаем на 100 и 6 умножаем на 100,получается разница 300, значит надо умножить на 50, тогда получается
ответ через 50 секунд