Svetlana Corjan 3Акирова

Помогите! Что означает выражение счастливая тоска в стихотворении С. Я. Маршака "Ландыш"???Нужен полный и корректный ответ

Елена Авдиенко

Счастливая тоска - оксюморон, художественное средство, помогающее раскрыть в данном случае внутреннее состояние человека.

Марина Мирная

Счастливая тоска - оксюморон, художественное средство, помогающее раскрыть в данном случае внутреннее состояние человека. («Томиться – мучиться, испытывать тягость от чего-либо» С. И. Ожегов «Словарь русского языка» ) с. 654 .Томиться – это и ожидание чего-либо очень желанного.

«Счастливая тоска» - это ожидание чего-либо очень желанного, ожидание леса раскрыться во всей своей красе, но в томлении. я так думаю
Это любовь к тому, что не вернётся, но что было и останется самым чистым и глубоким в твоём сердце. Это трепещущее чувство внутри тебя, когда вроде бы у тебя есть все, что только можно хотеть, но всё же чего-то или кого-то не хватает!

Alexey Senichev

это когда у тебя счастливая жизнь но ты тоскуешь по своему другу когда он уехал к примеру

Olqa Melnikova

ну когда счастье и тоска

Настенка

не
знаю