Александр Васильев

хочу востановиться в полицию уволился по собственному желанию. есть военный билет о негодности по состоянию здоровья

Женя Васильева

Скажу следущее: если не служил в ВС, получаешь ВБ с категорией В-ограниченно годен, автоматически зачисляешься в запас, по закону РФ в мирное время не призываешься по любому, даже по собственному желанию, меняй, не меняй категории, хоть обменяйся, хоть А-1 себе поставь, но и в МВД и др. силовые структуры тебе категорически не попасть ни при каких законных обстаятельствах, даже не питайте иллюзий по этому поводу, ВВК не пройдешь даже со своей "измененной" на А-1 категорией. Потому, что кат. В-ставится лицам имеющим хронические заболевания не поддающиеся лечению с любыми, даже незначительными нарушениями функций органов, иначе кат. Б или Г. Поэтому врачи ВВК врядли захотят ради вас рисковать своей должнстью признавая вас годным к службе в МВД, если всего лишь единожды было зафиксированно заболевание по кат. В, даже, если оно "липовое", даже если принесете кучу справок, что излечились и у вас теперь категория годности А-1. Это же бюрократия ребятки!! ! Так, что придется позабыть о всех силовых структурах по крайней мере в РФ. Хоть ты семь пядей во лбу, имеешь два образования не ниже МГУ, прекрасно развит физически и абсолютно здоров, как тут многие пишут и горишь "пламенным" желанием служить Отчизне, всем плевать на твои душевные порывы, всем важна собственная должность и голова, что не удивительно.