Ольга Журавлева

Помогите пожалуйста написать цели и задачи олимпийских игр . Можно только цели, как вы считаете.

Dashdizzles

Идея олимпизма барона Пьера де Кубертена подразумевала: развитие международного спортивного движения, основанного на гуманизме, с преодолением сословных, национальных, расовых и международных противоречий; формирование внутренней эстетической и этической сущности спорта; развитие дружеских спортивных контактов между народами; неангажированность спортсменов-любителей; союз международного спортивного движения и прогрессивных сил человечества. Примером идеала олимпизма является «Ода спорту» , поэтическое творение, написанное Пьером де Кубертеном.

Евгений Слащилин

спорт это сублимация войны, только без трупов. олимпийские игры в современном виде это трата денег ни на что.

Татьяна Сокальская

Цели??? : Заработать побольше денег на продаже прав телевизионного вещания :))))