Толян

пропадает газ, в чем проблема

на первой передаче когда отпускаю уже полностью сцепление, и нажимаю педаль акселератора, появляется такой провал как будто педаль резко отпустили, но через полсекунды снова подхватывает и еду дальше, в чем проблема? девятка карбюратор

Евгений

Почти 100% нуждается в замене диафрагма экономайзера. Она старая и задубевшая, особенно если машина пару месяцев стояла с пустой поплавковой камерой. В ускорительном насосе нечему ломаться и изнашиваться- там нет диафрагмы. Экономайзер, который по-английски называется "силовой клапан" ( что точнее отражает его назначение) , служит для подачи дополнительного топлива при увеличении разрежения во впускном тракте под нагрузкой. Если он не открывается при подаче нагрузки, то смесь резко обедняется и двигатель теряет мощность. Это действительно напоминает отпускание педали газа. При замене диафрагмы экономайзера неплохо заменить игольчатый клапан в поплавковой камере карбюратора на клапан с иголкой с проволочным стремечком. Это устранит неприятное залипание этого клапана после стоянки машины.

Ан
Антон

Лап, тупо поменяй распылитель ускорительного насоса. Забился он. А чистить его - дело неблагодарное, ибо цена вопроса - рублей 40.
А то тебе щас инженеры-двигателисты нарассказывают - побежишь новый карб покупать целиком..

Ильшат

попробуйте в этот момент не давить на тормоз!)

Георгий

мало топлива !!!1 настрой холостой ход, эл клапан должен работать! если не поможет надо смотреть распылитель с двумя трубками как из него брызгает! струя должна быть ровная и незадевать стенки и заслонки тогда все будет хорошо рекомендую на ютуб посмотреть про солекс теория двс называется ролик

Ев
Евгений

Может порвана диафрагма ускорительного насоса в карбюраторе? Иногда такое сопровождается запахом бензина, а это уже опасно- можно сгореть невзначай.