Юлия Дмитриева

Как снять крышку якоря ( зажигания ) на мопеде вайпер легенда

Подскажите пожалуйста или киньте ссылку где можно посмотреть, просто надо розобрать двигатель для смены вала. Заранее блогодарен

Katerina

Специальнвм съёмником. Если снимается впервые, без него не обойтись. Колокол на заводе, возможно, на какую-то фиксирующую смазку/клей сажают. Так что его хрен сдёрнешь.
Если операция проделывается не в первый раз, можно обычным 2-3лапым съёмником подцепить, или вообще только стукнуть легонько.
http://scootermag.ru/product/semnik-buzetti-dlja-snjatija-rotora-generatora-dlja-139qmbitalija-/

зы: в тырнете куча статей про то, как разобрать/собрать мопед