Ил
Илья

Закупки малого объема.

Нужно ли обоснование цены на закупку на сумму от 100 рублей до 4000 рублей, если договор мы не заключаем и оплачиваем товары и услуги наличными? Пожалуйста, кто-нибудь отзовитесь!! ! У меня есть еще вопросы на эту тему...

Юлия Науменко

Обновлен "Порядок осуществления закупок малого объема в соответствии с п. 14.1 ч. 2 ст. 55 ФЗ № 94-ФЗ". А именно, добавлен п. 4.8 - Порядок регистрации закупок, осуществленных за наличный расчет.
Как я понимаю, согласно этому пункту, обоснование ЦЕНЫ не нужно, а вот обоснование НЕОТЛОЖНОСТИ такой закупки необходимо. Договор же должен заключаться в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

Анастасия Пивоварова

Не совсем понятен вопрос... закупку вы осущестляете? Если так- у вас должны быть документы от поставщика, они и являются обоснованием для закупа. Или не так я вас поняла?