Игорь

Какой век считался временем расцвета древнегреческой культуры? Почему?

Евгения Григорьева

5 в. до н. э. ("Золотой Периклов век" по словам В. Я. Брюсова) : Парфенон и весь Акрополь, статуя Зевса в Олимпии, драматурги Эсхил, Софокл, Еврипид, Аристофан, мыслитель Сократ, гос. деятели Фемистокл, Аристид, Перикл и его жена Аспазия.