Надежда Малышева

Можно ли переоформить машину если...

У меня машина по генеральной доверенности на меня. можно ли переоформить машину на другого человека у которого нету прописки в этом городе ( я с СПб и машину тут же, а он с другого города) и если можно то как сделать? можно ли переоформить машину на другого человека у которого нету прописки в этом городе ( я с СПб и машину тут же, а он с другого города) и если можно то как сделать?

Vasiliy Nikolaevich

Переоформить можно на человека из любого города РФ. Составляете с вашим знакомым договор купли-продажи http://formz.ru/forms/autosale/ Вопрос в дальнейшей постановке авто на учет. Если хотите чтобы он ставил на учёт в СПб, то можно поставить автомобиль на временный учёт, если ваш знакомый сделает себе временную регистрацию в Питере. Или пускай едет к себе и ставит машину на учёт по месту прописки