Татьяна Власенкова

Можно волнистым попугайчикам? корм для канареек

Lena

Состав корма для канареек: Канареечное семя 63%, Семена рапса 19%, Семена черного рапса 6%, Льняное семя 5%, Масличный нуг 1,5%, Конопляное семя 2,5%., Очищенный овес 3%.
Как для большинства зерноядных птиц, основным рационом для канареек является зерновой корм: просо, канареечное семя, конопляное семя, рапс, льняное семя, салатное семя,
В качестве дополнительного корма канарейке можно давать несколько зерен семян мака, подорожника, одуванчика.
Состав корма для волнистиков: Состав: Просо: желтое 52%, белое 12%, красное 16%, Канареечное семя 5%, Очищенный овес 9%, Льняное семя 3%, Сафлор 2,5%, Масличный нуг 0,5%
Заметил разницу в пропорциях канареечного семени для канареек и для попугаев? Нельзя давать корм канареек попугайчику. Ведь ты же не ешь мясные консервы для котов и собак? хотя и там и там есть доля мяса, но это не человеческая еда. КОРМИ ПТИЦУ ПРАВИЛЬНО!

Ксения

Думаю можно, я знаю, что попугаи очень зависимы от кормления. т. е. незначительный голод для них очень опасен, вплоть до гибели, т. к. зерно усваивается у них очень быстро и они в скором времени после еды снова голодны.
Я бы дала, пусть выберет хоть что-то из канареечного корма.

Вероника

Нет большой разницы. Я хомяка крысячьим кормом кормлю. Содержимое одинаковое