Гл
Глеб

Волнистый попугайчик умер ( Незнаем почему.

В клетке сидели 3 попугайчика, потом отец мой на даче нашёл ещё одного, привели домой.
Кормили нормально, вода тоже хорошая.
Клетку мыли, гулять отпускали (по дому) .
Но вот 5 минут назад, заметили что один который нашли на улице лежал на полу клекти и ели двигался.
Быстро посмотрели в интернете, нашли мол слабый раствор морганцовки развести и в шприц набрать без иглы и налить в клюв чуть чуть.
И попробывать поднять.
Пока разводили и уже готовы были наливать он умер.
Попугаи в одной клетки.
И почему то он умер.
Вопрос: Почему, из за чего и что сделать если такое повториться?

Ил
Илоночка

клетка обьемная? Бывает что они умирают от тесноты в клетке. Во вторых птичку которую вы нашли могла быть заразной. Но это бы проявлялось бы в угнетении. Слабости поносе и далее.

Елена

Реанимировать птичку в состоянии агонии раствором марганцовки? Не ищите больше советов на этом сайте)
Форум Mybirds.ru раздел Болезни и лечение птиц - здесь есть очень хорошие спецы, при первых признаках заболевания (птичка хуже ест, хохлится, изменился помет) , а не когда птичка уже лежит на дне клетки, можно обратиться сюда за консультацией.

На
Надежда

он к вам уже больной видимо попал. попугаи ведь птицы теплолюбивые, боятся сквозняков, холодных ветров, низких температур.. хорошо если он не успел заразить других птиц. а лечить их конечно сложно. будьте все здоровы!