Мария Уткина

Как вы относитесь к ручным работам?

Вот недавно я услышала такую фразу"делает в ручную почти как Магазинное". и мне стало интересно, а действительно ли много людей считают эталоном качества (как глупо звучит) магазинное?
Взять те же украшения. Бижутерия\ювелирка. Вы бы выбрали ручную работу или магазинную штамповку? Чем руководствуетесь вы при выборе?

Дмитрий

Сам ношу ювелирку исключительно ручной работы. И жена тоже. И друзья-подруги. Не заставишь их ширпотреб нацепить на себя. Исключение - антиквариат. Но и это отнюдь не массовое производство. Стоит один раз попробовать и прочувствовать разницу между тем, что сделано конкретно для тебя и тем, что под себя так или иначе приходится приспосабливать - всё. Даже если это всего лишь копия понравившейся серийки или старинного украшения. Это же не штаны с их сугубо утилитарной функцией прикрывания задницы. Ювелирное изделие - важный и очень заметный штрих в индивидуальности. Безотносительно к его цене даже. Но мне проще: сам же эти побрякушки и изготавливаю. И - качество. Серийка бывает качественной только в ее наиболее простых вариантах. Чуть сложнее - сливай воду. ОБЯЗАТЕЛЬНО есть грубые непростительные ляпы. Хотя про штаны - это я погорячился.. . Каюсь.

Василиса Лиса

люблю другие ручные работы, что от твкой работы оргазм был !

Наталья Маслова

Всю жизнь и менно ручная работа выше ценилась.
А у нас люди погрязли в плену стереотипов: чем больше людей носит такую вещь - тем она моднее; чем дороже, тем лучше.

Assyr

мода сейчас на ручную работу просто, ну да и смотря что это за вещь, когда то лучше ручной работы, когда то лучше штамповка

Evgenia Gronina

"Как магазинное" может служить только показателем аккуратности, чистоты обработки, не более. А ручная работа, конечно, "круче" во всех отношениях. И в моде сейчас. Не только украшения - одежда, обувь, головные уборы, мебель.. . уход от унификации, стандарта, однообразия. Я лично это в полной мере ощущаю по своей работе - я делаю костюмы, театральные, исторические, свадебные и прочее. Так спрос очень большой - превышает мои возможности.