Максим Борисов

Кому помогло? Девушки кому кололи гомеопатию?? воспаление проходило? вообще ефект есть от нее??

Олечка Золина

Да. От "Эхинацеи композитум" проходят воспалительные процессы.
Мою крестницу вылечили от воспаления лёгких (!!!) гомеопатическими лекарствами фирмы "Хель", без приёма антибиотиков. Но! Лекарства подбирал опытный врач с помощью компьютерной диагностики по методу Фолля.
Лично я покупаю уколы "Эхинацеи композитум", когда моя дочь заболевает простудными заболеваниями, прокалываю ей по 1 уколу в день (3-5 уколов) , выздоровление идёт быстро и без антибиотиков. Естественно, ещё пьёт другие гомеопатические препараты, т. к. одним препаратом не лечатся.

Анжела

Эффект может быть, но не выше эффекта плацебо. Склонность же к плацебо-эффекту может определяться генетикой, поэтому у некоторых наблюдается значительные улучшения, а у некоторых нет никакой реакции на плацебо. Еще исследования показывают, что помогает не сама гомеопатия (если помогает) , а процесс общения больного с гомеопатом.