ДА
Джамиля Апасова

Дегтярное мыло от прыщей!!!

У меня вот такая история! У меня прыщи маленькие, но по всему лицу ((( Пользовалась хозяйственным мылом после третьего применения прыщей стало больше! Теперь хочу попробовать дегтярное мыло! Как его использовать? Кто пробовал? ((((наносить на влажное лицо или на сухое? Подержать маску на несколько минут или смыть? Стоит ли пользоваться пудрой и дегтярным мылом? Сколько раз в неделю использовать? правда что сначала прыщей станет больше и потом пройдет как не бывало? ) Прошу ПОМОГИТЕ!!!

Дарья Вовк

От перхоти!

ДА
Дарья Алексеева

Этим мылом всю жизнь блох и вшей травили. При чем здесь прыщи. Тебе надо узнать причину их возникновения и лечить. может у тебя обычный переходный возраст

Евгений

Во-первых купи череду в аптеке отвари и умывайся отваром средство превосходное и дешевое! Если прыщи мелкие и по всему лицу это инфекция видимо грязными руками лапала лицо или давила. Это не страшно, умывайся обычным увлажняющим мылом типа дав каждые 2 часа. Вот хочешь верь хочешь не верь совет отличный! И помни что проблема твоих прыщей внутри! Если такое у тебя постоянно усеки прием жирной и сладкой пищи. Ешь нежирное мясо и рыбу, кислое острое тоже на время исключи.
Дегтярное засушит кожу твою. Я бы посоветовал тебе вот это средство взять в аптеке Сиберика фирма северное мыло детокс. Помогает офигенно! кожу не сушит.

Наталия Гераскина

Я бы тоже не рисковала умываться дегтярным мылом. Можно же применять способы помягче, потому что мыло сушит кожу, но жирная тоже нуждается в увлажнении. Лучше попробовать протирать лицо настоем календулы. Взять 2 ст. л. спиртовой настойки календулы на 0,5 стакана воды, протирайте лицо после умывания. Такой раствор успокаивает раздраженную кожу, оказывает вяжущее действие, предотвращает появляение угрей и прищей.

Юрий Мотр.

Я думаю, что сначала надо работать с причинами.
На моем сайте более детально расписаны причины появления прыщей. Если хочешь поподробней узнать, как смог решить эту задачу - то скачивай мою книгу - там и причины появления прыщей, и эффективные методики. И книга бесплатна!