Ольга Трущенко

Подскажите каким лучше мылом умываться Дегтярным или хозяйственным от прыщей???

Марина

Дмитрий, кожа каждого человека будет вести себя по-разному, поэтому попробуйте сами оба средства. Про дегтярное мыло могу лишь сказать, что оно неплохо подсушивает прыщи, но полностью их не убирает.

Регина Лукьянчук Шуран

Хозяйственное полезнее

Юл
Юлия

Могу порекомендовать аюрведическое мыло.
смешать 1 стакан муки и 1 стакан подсолнечного масла. Добавить где-то 1/4 или еще меньше чайной ложки специи "Куркума". Много специи нельзя потому что будете оранжевым. И когда только появляется воспаление - помажьте это место куркумой.
Можно еще использовать народный рецепт для снятия воспалений. Намазать немного капустный лист медом и приложить.
Дальше устраняем причины
1. запрет на еду сладкого после 10 часов утра. (утром сладкие фрукты - нужно кушать! ) И мучного после 15 часов дня. (мучное в обед - нужно кушать! но вечером - уже нельзя! )
2. Вылечить насморк!!!! Главное - сопли не глотать!

Елена Сизинцева

Если у вас жирная кожа, лучше не экспериментируйте ни с тем, ни с другим мылом.