Эльдар Карачаев

какова переодичность проверки сопротивления защитного заземления объектов потребителей

Иван

два раза в год весной и осенью

Нэля Бикбаева

Смотря каких потребителей.. .
Шахта угольная, шахта ракетная, жилой дом - везде по разному. .

Смотрите Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. .

....
В соответствии с ПТЭЭП, периодичность проверки состояния заземляющих устройств (контура заземления) определяется графиком планово-профилактических работ (ППР) , который утверждается техническим руководителем Потребителя. На основании п. 2.7.9. ПТЭЭП, визуальный осмотр видимых частей заземляющих устройств должен проводится не реже 1 раза в 6 месяцев. Осмотр с выборочным вскрытием грунта должен проводится не реже одного раза в 12 лет.

Кирилл Гордеев

не реже двух раз в год

Айбек Осмонов

сопротивление нужно замерять с оформлением протокола ---1 раз в 3 года (кроме специальных помещений --где требования могут быть другие )