Аман Телегин

Как без пружин сделать матрас на поролоне домашних условиях?

Diypaliuch

Для начала нужно определиться, из чего будет состоять ваш матрас. Если вы предпочитаете съемный матрас, то подойдет поролоновая или синтепоновая основа, если же у вас стационарная кровать, то можно сделать и матрас из пружин.

Если вы решили изготавливать матрас из поролона, то купите кусок этого материала и разметьте форму. Форма может быть нескольких видов. Для складного матраса, нарежьте нескольких частей и расставьте их поперек кровати. Для у вас стационарная кровать, то сделайте матрас используя одну или две продольные части. Лучше не разрезать поролон самому, ибо может получиться криво.

Выкроите ткань по меркам предполагаемого матраса, учитывая припуск на толщину матраса и пару сантиметров на швы. Если вы хотите время от времени стирать чехол, то сделайте его по принципу наволочки – с нахлестом. Для этого добавьте еще 20 см по длине.

Начиная шить чехол, сначала сшейте все поперечные срезы, далее по длине, заложив уголки напротив боковых швов по ширине поролона. Все швы нужно обработать зигзагом. Осталось только вдеть поролон в чехол, и матрас готов!

Iogan Fon-Klyugenau

ахахахах)))

Маша

Несколько слоёв поролона обшить чехлом

Юр
Юрий

Учтите паролон нужно покупать мебельный, у него плотность (не толщина) больше. Из хозяйственного не пойдёт.

Ольга Шебестюк

нужно купить поролон!